Кому доверить экспертизу зданий и сооружений? Часть 2.

Экспертиза зданий и сооружений – ответственная процедура и поручать ее следует только квалифицированным специалистам и добросовестным компаниям.

При выполнении строительной экспертизы применяется специальное оборудование, позволяющее проводить измерения и исследования непосредственно на объекте и в лабораторных условиях. Оборудование обязательно должно иметь сертификаты соответствия. К тому же, необходимо регулярно поверять его работоспособность. Несоблюдение таких требований может стать причиной получения недостоверных данных самих исследований, а значит, и экспертного заключения.

Легитимность экспертного заключения возможна только в случае, когда имеются все необходимые документы, разрешающие выполнение таких работ, как:

  • обследование зданий и сооружений,
  • контроль за строительными работами и др.

Если у компании, которой вы доверили проведение обследования зданий и сооружений, отсутствует разрешительная документация на ведение данного вида деятельности, рекомендуем отказаться от ее услуг. Это, безусловно, веская причина.

Добросовестная, ответственная компания, которая имеет большой архив успешно выполненных заказов и дорожит своей репутацией, всегда может предоставить данные о проведенных экспертизах и рассказать о своих клиентах.

На сайте холдинга Remins-Group вы можете прямо сейчас найти информацию о выполненных работах, а также ознакомиться с разрешительной документацией. Наши высококвалифицированные эксперты способны выполнить различные неординарные работы с металлоконструкциями даже в сложных условиях.