Экспертиза деформаций и дефектов

Качество строительства определяют целым рядом факторов: проект, применяемые материалы и конструкции, технологии строительно-монтажных работ.

Немаловажное влияние на качество возведенных зданий оказывают и условия их эксплуатации. Брак, допущенный на одном из этапов строительства или в дальнейшем при эксплуатации, суммируется и может проявиться в качестве дефектов отдельных конструкций.

Дефект строительной конструкции – это несоответствие какой-либо норме или параметру, установленным нормативными документами. Целью оценки деформаций и экспертизы дефектов является выявление подобных отклонений от нормы и предложение рекомендации, которые позволят исправить их.

Именно квалифицированная оценка дефектов строительства является гарантией продолжительной и безопасной эксплуатации зданий и сооружений.

В настоящее время существует длинный список классификаций дефектов строительных конструкций. В их основе могут быть разные признаки:

  • материал конструкций,
  • части здания, в которых обнаружены дефекты,
  • причины их возникновения.

Наиболее значима классификация, перечисляющая причины, которые спровоцировали дефекты строительства. Ими могут быть:

  • ошибки, допущенные при проектировании;
  • низкое качество производства элементов конструкции;
  • ошибки, которые возникли при строительно-монтажных работах.

Выявить дефекты, деформации, причины их возникновения и разработать план рекомендаций по их устранению даст возможность экспертное обследование зданий и сооружений, стоимость которого вы можете уточнить в холдинге Remins-Group.